威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长信箱
您当前的位置:

建议127路城际公交车增设寇辛庄站

发布日期:2019-10-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]


工 单 号: 191012135506034288

办结时间:2019-10-16信息来源: 市长 信箱

受理单位: 衡运集团


反映内容

深州市唐奉镇寇辛庄村民来信反映:原来招手即停的衡水市区至安平县城的短途客运车近期停运,变更为固定站点的127/k127路桃城区至安平城际公交,没有设立寇辛庄站。

寇辛庄村在127/k127路相距4公里的西务村站与王村站之间。寇辛庄和附近的冯家营村、里边营村的村民以及外出打工人员,从衡水市桃城区、深州市和安平县出行或返家时,选择公共交通只能乘坐127/k127路公交车。虽然从127/k127路公交车从寇辛庄村口经过,但是因为没有设立寇辛庄站而不能下车,只能在2公里以外的西务村站或王村站下车,然后步行或打电话让家人来接回家,给人们的出行带来了及大的不便。为此建议在寇辛庄村口附近增设寇辛庄站以方便寇辛庄以及附近村民出行。望相关部门协调解决。

反馈结果

接到寇辛庄村民的来信后,衡运集团运营部门非常重视,根据村民来信要求,立即对桃城区至安平县城的127/K127路公交线,特别是西务村站至王村站沿线村庄村民出行情况进行调研。经论证和衡运集团批准,127/K127路公交线路近期将设立寇辛庄站。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统