威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

市区开展交通秩序严查严管严控整治行动

发布日期:2021-06-24 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210615163105720266

来电时间:  2021-6-15  办结时间:2021-6-17

信息来源:   电话

受理单位:  市公安局

反映内容

市民反映:615日下午4点左右,交警在前进街与和平路交口查交通违法行为,有的管,有的不管。认为执法不公,希望交警能一视同仁,公平对待。

反馈结果

交警二大队回复:按照市公安局统一部署,市区正在多部门联动开展交通秩序严查严管严控整治行动,重点整治电动车、自行车逆行,闯红灯等违法行为,整治摩托车未佩戴安全头盔等违法行为。要求民警加大整治力度,全力保障道路安全畅通。交警部门努力用有限的警力来保障执法公平,守法自觉是公民应尽的义务。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统